Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как Вам новый сайт?

Новости

С 26 декабря 2017 года Сморгонская СДЮШОР приглашает спортсменов-учащихся школы в спортивно-оздоровительный лагерь на зимние каникулы. Лагерь будет проходить 26-29 декабря 2017 года и продолжится 03-05 января 2018 года.

15-16 декабря - первенство Гродненской области по дзюдо, 2001-2003г.г.р.
15-17 декабря - первенство г.Сморгони "Серебрянная корзина" по баскетболу, девочки 2006г.р. и моложе

25 ноября команда девочек и мальчиков 2007-2008г.г.р. ездили в г.Витебск на открытое первенство г.Витебска по дзюдо. Это первая дальняя поездка этих ребят.
Соперничество было не легким. Каждая победа доставалась с трудом. Бронзовыми призерами первенства стали - Жабинский Никита, Царик Николай. Крапивницкий Максим, Клемятич Никита, Крней Валерия, Новицкая Татьяна.

В первые дни зимы (1-2 декабря) в г.Минске проводились игры первого тура ХХ республиканских соревнований «Детско-юношеская баскетбольная лига-«Слодыч» среди девочек 2006г.р. и моложе. Юные баскетболистки ГУСУ Сморгонской СДЮШОР (тренер-преподаватель В.А. Юрченко) не оставили ни малейшего шанса своим соперницам из женских команд «Горизонт-1» 47:23, «Цмоки» 101:8, Бобруйск 73:12. в итоге первое место в туре и уверенность в том, что и последующие туры в подгруппе не принесут изменений, а далее полуфинал и финал четырех лучших команд.
Лучшим игроком тура признана Тальковская Алеся, а самым результативным игроком стала Сульжицкая Мария – 51 очко за три игры.
Заканчивается 2017 год, в котором воспитанницы В.А. Юрченко не проиграли ни одной официальной игры. Победы на турнирах в г.Минске, г.Солигорске, г.Сморгони. I место в области, I место в Республике Беларусь. 6 человек участвовали в Европейской баскетбольной лиге среди девушек 2005г.р. и стали победителями суперфинала.
Хорошие перспективы в баскетболе есть у Марии Гунович, Динары Божко, Марии Сульжицкой, Валерии Лукашевич, Ольги Тригрибцевой, Ульяны Караваевой, Алеси Тальковской, Анастасии Мамаевой, Ксении Наруть, Арианны Юрченко, Юлии Наумовой, Глории Ушакевич. Хочется пожелать девочкам, чтобы в Новом году они нас также радовали своими победами.

Статья тренера-преподавателя (директор Сморгонской СДЮШОР) Валерий Антонович Юрченко

Закончились игры школьной баскетбольной лиги. Места распределились следующим образом
СШ - юноши - девушки
ГУО СШ №1 - II - II
ГУО СШ №2 - III - V
ГУО СШ №3 - VII - VII
ГУО Гимназия - IV - IV
ГУО СШ №5 - VI - III
ГУО СШ №6 - I - VI
ГУО СШ №7 - V - I
За более подробной информацией можно обратиться в ГУСУ Сморгонская СДЮШОР

1-2 декабря - I тур XX соревнований ДЮБЛ-"Слодыч" среди девочек 2006г.р. и младше,
2-3 декабря - рождественский турнир ГУ "МОК ДЮСШ "Олимпик-2011" по баскетболу среди
юношей 2005-2006 г.г.р.

15-16 ноября команды юношей (15 чел.) и девушек (6 чел.) Сморгонской СДЮШОР по дзюдо выезжали в г.Гродно на первенство Гродненской области по дзюдо. Борьба на татами была упорная и соперники не уступали по силам нашим ребятам. Их результативность можно увидеть далее.

17-18 ноября - соревнования ДЮБЛ, юноши 2002-2003г.г.р. в г.Сморгони
17-18 ноября - олимпийские дни молодежи Гродненской области по баскетболу,
девушки 2001-2002г.г.р. в г.Гродно
23-25 ноября - первенство Гродненской области по т/атлетике, 2002-2003г.г.р., в г.Гродно
25-26 ноября - олимпийские дни молодежи Гродненской области, юноши 2001-2002г.г.р. в
г.Гродно

Уважаемые родители и воспитанники Сморгонской СДЮШОР!
Пройдя по указанной ниже ссылке, Вы можете ознакомиться с санаториями и детскими лагерями для летнего отдыха в Гродненской области.

С 13 по 30 ноября 2017 года на базе ГУО "Средняя школа №7 г.Сморгони" пройдет баскетбольная лига в рамках круглогодичной спартакиады школьников.

С 10 ноября по 10 декабря в Сморгонском районе пройдет месячник по профилактике ВИЧ-инфекции.

10-11 ноября в спорткомплексе "Юность" состоится XII Республиканский турнир по дзюдо, посвященный памяти мастера спорта международного класса Раиса Дощанова. Приглашаем всех любителей спорта прийти на соревнования и поболеть за воспитанников Сморгонской СДЮШОР - ваших друзей и родных.

Последняя неделя первой учебной четверти наполнена для воспитанников школы выездами на соревнования:
баскетбол - юноши 2004 и моложе турнир в г.Речице
юноши 2002-2003 1 тур ДЮБЛ в г.Минске
т/атлетика - Республиканская спартакиада ДЮСШ в г.Бобруйске
О результатах соревнований сообщим 30 октября 2017 года

22 октября 2017 в с/к "Юность прошло первенство Сморгонской СДЮШОР для самых юных спортсменов по дзюдо. Собрались 55 воспитанников школы, за которых пришли поболеть родители. Практически для всех ребят - это первые соревнования. Волновались больше родители о выступлении, чем . Соревнование прошло на хорошем уровне, родители и тренеры болели за своих детей, эмоции били через край. Все остались довольны результатами, огорчились конечно не получившие грамоты, но выигрывает сильнейший. Эти соревнования станут дополнительным стимулом для занятий дзюдо.

С 30.10 ПО 04.11 2017г. СМОРГОНСКАЯ СДЮШОР ПРИГЛАШАЕТ ВОСПИТАННИКОВ ШКОЛЫ В ОСЕННИЙ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ.
Подробности на странице "СОЛ Сморгонской СДЮШОР приглашает"